关于马鞍山学院2022年转专业学生考核名单、考核时间地点的公示

信息来源:教务处发布时间:2022-05-03


相关同学:

根据《马鞍山学院全日制本科学生转专业实施细则》(校政字〔2020124 号)文件要求,现将各学院拟定的转专业复试学生名单及考核时间地公示如下:

  1. 考核学生名单

2022年申请转专业学生复试名单

序号

学号

姓名

性别

年级

班级

所在专业

拟申请转入专业

1

21407092

魏嫣涵

2021

211

国际经济与贸易

金融学

2

21407087

沈静雯

2021

211

国际经济与贸易

财务管理

3

21407097

杨静

2021

211

国际经济与贸易

金融学

4

21407109

何其瑞

2021

212

国际经济与贸易

财务管理

5

21407127

王姝冉

2021

212

国际经济与贸易

财务管理

6

21407123

孙悦

2021

212

国际经济与贸易

财务管理

7

21407128

未凡凡

2021

212

国际经济与贸易

财务管理

8

21407124

王多娜

2021

212

国际经济与贸易

财务管理

9

21407117

李洋

2021

212

国际经济与贸易

财务管理

10

21407137

张欣怡

2021

212

国际经济与贸易

财务管理

11

21407119

卢玉立

2021

212

国际经济与贸易

财务管理

12

20407131

吴宇航

2020

202

国际经济与贸易

计算机科学与技术

13

19401001

孙海洋

2021

211

健康服务与管理

财务管理

14

20401197

赵帆

2020

D201

机器人工程

金属材料工程

15

21404178

赵宣絮

2021

211

物联网工程

财务管理

16

21404004

方如

2021

211

计算机科学与技术

英语

17

21404018

卫佳佳

2021

211

计算机科学与技术

英语

18

21404101

杨金炜

2021

211

软件工程

英语

19

21405334

汪晓健

2021

212

环境工程

计算机科学与技术

20

21405297

李建婷

2021

211

环境工程

财务管理

21

21405308

姚蕾

2021

211

环境工程

财务管理

22

21405346

尹健萍

2021

212

环境工程

金融学

23

21405155

罗灿红

2021

211

建筑环境与能源应用工程

英语

24

21405172

张正

2021

211

建筑环境与能源应用工程

英语

25

21405171

张增

2021

211

建筑环境与能源应用工程

数据科学与大数据技术

26

21405166

杨康

2021

211

建筑环境与能源应用工程

计算机科学与技术

27

21405198

陶思宇

2021

212

建筑环境与能源应用工程

软件工程

28

21405237

武雨程

2021

211

给排水科学与工程

软件工程

29

21405253

宫婉晴

2021

212

给排水科学与工程

计算机科学与技术

30

21405252

高梦玉

2021

212

给排水科学与工程

计算机科学与技术

31

21405255

贺文斐

2021

212

给排水科学与工程

人工智能

32

21405257

金慧

2021

212

给排水科学与工程

计算机科学与技术

33

21405011

柯西缘

2021

211

土木工程

金融学

34

21405186

江京涛

2021

212

建筑环境与能源应用工程

计算机科学与技术

35

21405126

魏启明

2021

212

工程造价

计算机科学与技术

36

21408040

方蕊

2021

212

英语

计算机科学与技术

37

21408054

吴海洋

2021

212

英语

金融学

38

21408073

储园弟

2021

西211

西班牙语

英语

39

21408075

邓雨欣

2021

西211

西班牙语

英语

40

21408077

傅怡

2021

西211

西班牙语

英语

41

21408078

高鹏飞

2021

西211

西班牙语

计算机科学与技术

42

21408079

高悦

2021

西211

西班牙语

英语

43

21408086

李雯

2021

西211

西班牙语

财务管理

44

21408087

李雅静

2021

西211

西班牙语

财务管理

45

21408090

刘静静

2021

西211

西班牙语

英语

46

21408095

夏欣彤

2021

西211

西班牙语

财务管理

47

21408096

杨美子

2021

西211

西班牙语

英语

48

21408098

张娇娇

2021

西211

西班牙语

数据科学与大数据技术

49

21408099

张巧蕊

2021

西211

西班牙语

财务管理

50

20408106

叶丹

2020

西201

西班牙语

英语

51

20408101

谢宇扬

2020

西201

西班牙语

金融学

52

20408033

叶志江

2020

201

英语

财务管理

53

21403266

石洋

2021

211

金属材料工程

数据科学与大数据技术

54

21403272

王涛

2021

211

金属材料工程

计算机科学与技术

55

21403285

赵雨欣

2021

211

金属材料工程

软件工程

56

21403275

徐凯

2021

211

金属材料工程

软件工程

57

21403273

吴东宇

2021

211

金属材料工程

计算机科学与技术

58

21403306

王姝

2021

212

金属材料工程

金融学

59

21403290

顾子豪

2021

212

金属材料工程

计算机科学与技术

60

21403288

丁子强

2021

212

金属材料工程

计算机科学与技术

61

21403100

张讯仁

2021

211

机械设计制造及其自动化

数据科学与大数据技术

62

21403117

胡晨铃

2021

212

机械设计制造及其自动化

计算机科学与技术

63

21403128

汪守信

2021

212

机械设计制造及其自动化

电气工程及其自动化

64

21403325

胡良宇

2021

211

材料成型及控制工程

软件工程

65

21403335

邵晗喆

2021

211

材料成型及控制工程

英语

66

21403322

程天乐

2021

211

材料成型及控制工程

计算机科学与技术

67

21403371

王媛媛

2021

212

材料成型及控制工程

英语

68

21403368

王成义

2021

212

材料成型及控制工程

机器人工程(D

69

21403358

李刚

2021

212

材料成型及控制工程

计算机科学与技术

70

21403374

夏衡

2021

212

材料成型及控制工程

计算机科学与技术

71

21403236

韦新宇

2021

211

测控技术与仪器

计算机科学与技术

72

21403211

陈红

2021

211

测控技术与仪器

计算机科学与技术

73

21403220

姜超士

2021

211

测控技术与仪器

软件工程

74

21403248

朱广欢

2021

211

测控技术与仪器

软件工程

75

21403219

黄帅

2021

211

测控技术与仪器

数据科学与大数据技术

76

21403242

叶晨

2021

211

测控技术与仪器

电气工程及其自动化

77

21403250

左明宇

2021

211

测控技术与仪器

自动化

78

21403222

刘任

2021

211

测控技术与仪器

自动化

79

21403221

李思阳

2021

211

测控技术与仪器

自动化

80

21403249

宗训成

2021

211

测控技术与仪器

自动化

81

21403238

吴永康

2021

211

测控技术与仪器

自动化

82

21403381

常骐麟

2021

211

工业工程

计算机科学与技术

83

21403383

冯欣

2021

211

工业工程

计算机科学与技术

84

21403418

陈义昆

2021

212

工业工程

计算机科学与技术

85

21403427

刘骐睿

2021

212

工业工程

计算机科学与技术

86

21403448

周艳

2021

212

工业工程

金融学

87

21403442

张昕越

2021

212

工业工程

软件工程

88

21403441

张琼

2021

212

工业工程

英语

89

21403046

黎锦洪

2021

212

自动化

软件工程

90

21403062

喻金君

2021

212

自动化

软件工程

91

21403069

周锦城

2021

212

自动化

计算机科学与技术

92

20403390

许梦茹

2020

202

金属材料工程

英语

93

20403456

秦嘉辉

2020

202

工业工程

电气工程及其自动化

94

21402079

周海杰

2021

211

轨道交通信号与控制

财务管理

95

19404018

王消消

2021

211

轨道交通信号与控制

计算机科学与技术

96

21402046

黄建明

2021

211

轨道交通信号与控制

计算机科学与技术

97

21402057

石明洋

2021

211

轨道交通信号与控制

计算机科学与技术

98

21402086

黄艳伟

2021

211

无人驾驶航空器系统工程

财务管理

99

21402085

黄洁

2021

211

无人驾驶航空器系统工程

财务管理

100

21402089

李鸿浩

2021

211

无人驾驶航空器系统工程

计算机科学与技术

101

21402108

杨钊

2021

211

无人驾驶航空器系统工程

计算机科学与技术

102

21402091

刘昊天

2021

211

无人驾驶航空器系统工程

计算机科学与技术

103

21406153

康含沁

2021

211

环境设计

视觉传达设计

104

21406008

胡少嘉

2021

211

产品设计

环境设计


  1. 各专业考核时间及地点

序号

学院

专业

面试或笔试时间

学生需提供材料

面试或笔试地点

1

大阪医工学院

机器人工程

518日下午13:30面试

腾讯会议号:483205474(无密码)

2

人工智能创新学院

人工智能

59日下午14:30面试

成绩单纸质版(加盖学院公章或辅导员签字)

4#实验楼525

3

腾讯云大数据学院

软件工程

516日下午14:00面试

学院盖章、辅导员签字的成绩排名表

3#实验楼102

4

数据科学与大数据技术

学院盖章、辅导员签字的成绩排名表

3#实验楼102

5

计算机科学与技术

学院盖章、辅导员签字的成绩排名表

3#实验楼118

6

智造工程学院

金属材料工程

5916:00-17:00面试

成绩单纸质版(加盖学院公章或辅导员签字)

1#实验楼106

7

电气工程及其自动化

51614:00-15:30面试

成绩单、相关获奖证书

B105

8

自动化

成绩单、相关获奖证书

B105

9

经济与管理学院

财务管理

511日中午12:30面试

成绩单纸质版(加盖学院公章或辅导员签字)

3#实验楼512

10

金融学

523日中午13:00面试

3#实验楼521

11

艺术设计学院

环境设计

59日下午14:00面试

师生活动中心103

12

视觉传达设计

师生活动中心103

13

外国语学院

英语

516日下午13:00笔试

F204

公示期:202252~202258

考核名单内的同学按照公示的时间地点参加学院考核,未参加考核者按放弃转专业处理。

马鞍山学院教务处

202252

- 8 -